В Новом Уренгое танцевали хип-хоп вместе с рэпером Homie | «Красный Север»
0°C

Культура

В Новом Уренгое танцевали хип-хоп вместе с рэпером Homie

Ежегодный открытый фестиваль молодёжных субкультур «Виниловая стружка» прошёл в газовой столице.


На сцену МЦ «Молодёжный» вышли десять исполнителей, чтобы порадовать своих сверстников качественным рэпом и хип-хопом, в их числе Alex Soft, УДО, Jahha Jahha, Bruno, «Две стороны», Rawp&Wild Child, Артур Ватман, Tamazi, Erezer, Krimm.

Не все они оканчивали музыкальную школу и специально учились своему искусству, но выступления участников фестиваля всё равно запомнились удивительным ощущением заряда энергии и хорошего настроения.

Среди давних друзей «Виниловой стружки» – группа «Две стороны», которая начала своё восхождение к вершинам рэперской славы ещё в 2008 году. Один из вокалистов, автор и исполнитель собственных текстов Сергей, поделился планами на будущее, и они неожиданно оказались не слишком оптимистичными: парень решил закрыть проект и прекратить музыкальные эксперименты.

– Это было моё последнее выступление, и писать больше тоже не буду, – сообщил Сергей. – Изначально мы просто веселились дома с друзьями, музыку записывали на компьютере или покупали в интернете. Но я давно отучился, отслужил в армии и даже женился, появились совсем другие интересы… Может быть, если вернётся в город Дмитрий Профатилов, с которым когда-то создавали свою группу, мы и продолжим писать песни, но пока…

Жизнь – движение. Одни приостанавливают или завершают творческую карьеру, а другие её только начинают. Кульминацией вечера стало выступление белорусского рэп-исполнителя, восходящей звезды отечественной эстрады, выступающего под творческим псевдонимом Homie. У музыканта плотный гастрольный график: ещё в пятницу он выступал перед екатеринбургскими зрителями, в субботу радовал своим лиричным вокалом тинейджеров газовой столицы, а уже в понедельник его ждали поклонники в Когалыме.

В завершение мероприятия своё искусство показали представители федерации уличного танца «Мафия» из Тюмени.

Фестиваль проводится в Новом Уренгое с 2003 года и за это время успел завоевать популярность у местных подростков.


0

0

0

0

0

0



Темы