Творческая элита Нового Уренгоя будет собираться по понедельникам | «Красный Север»
0°C

Культура

Творческая элита Нового Уренгоя будет собираться по понедельникам

Презентация интеллектуально-творческого клуба «Эстет», который объединил около сорока местных художников, литераторов, музыкантов и журналистов, состоялась во дворце культуры «Октябрь» 4 ноября.


По словам президента клуба Владимира Ширяева, собираться участники планируют в кинобаре «Октября» по понедельникам, а раз в месяц будут проводить торжественные вечера с выступлениями артистов.

– Мы будем общаться, обсуждать жизнь и творчество замечательных людей, – уточнил Владимир Ширяев. – Среди тем, например, прозвучат такие: «Рахманинов и Бунин: два гения одной эпохи»; «Биттлс и Роллинг-Стоунс: кто они, и что это было»; «Вертинский – звезда серебряного века».

Кроме того, в «Октябре» во время акции «Ночь искусств» прошли концерты вокальных ансамблей и эстрадных артистов МБУК ЦКС.

Обширную программу предложили и в городском музее изобразительных искусств. Посетители могли увидеть экспонаты выставки «Заповедный Ямал», услышать выступление преподавателей детской школы искусств №2, а также песни в исполнении местных вокальных ансамблей, попробовать силы в живописи, графике и граттаже. Мероприятия, предложенные в этот день горожанам, завершились в полночь.


0

0

0

0

0

0



Темы