Наша Маша лучше всех! | «Красный Север»
0°C

Культура

Наша Маша лучше всех!

В Сочи завершился 20-й Международный фестиваль-конкурс «Надежды Европы».


По результатам интернет-голосования среди юных солистов  первой стала Маша Пермякова. Организаторами конкурса она приглашена выступить на будущий год в Москву. Центр эстрадного творчества, руководимый Надеждой Прыжанковой, выставил сразу 9 участниц. 7 малышей, занимающихся в центре, и две его бывшие выпускницы из Москвы.

Хотя бывших воспитанников Надежды Григорьевы не бывает и все они давно живут и работают за пределами округа, при первой возможности спешат к своему учителю. Вот и в этот раз Настя Бабкина и Наталья Верекина примчались в Сочи. У Натальи это был последний шанс выступить в детском конкурсе, дальше всё по-взрослому. Обе стали лауреатами. Салехардская руппа «STAR-T» отличилась сразу в двух номинациях, среди вокальных коллективов, там они стали лауреатами второй степени, плюс каждый участник выступил в конкурсе солистов.

Соревноваться пришлось с ребятами из Италии, Австрии, Белоруссии, Казахстана и даже далёкой Бразилии. Для наших юных исполнителей это был первый серьёзный конкурс за пределами родных стен, и они выступили более чем достойно. 


0

0

0

0

0

0



Темы