Арт-центр приглашает на выставку живописи и графики | «Красный Север»
0°C

Культура

Арт-центр приглашает на выставку живописи и графики

Отчётная выставка ямальского регионального отделения Союза художников России пройдет с 7 по 26 сентября в Салехарде. Собственными глазами увидим преемственность поколений: в экспозиции - работы именитых мастеров и тех, кто только претендует вступить в Союз.


Работы представляют хорошо известные северянам мастера: Геннадий Хартаганов, Виктор Ядне, Александра Юхлымова, Надежда Талигина, Сергей Лугинин, Андрей Вахрушев и другие художники из Салехарда, Ноябрьска, Губкинского, Санкт-Петербурга. Всего в региональном отделении состоят 24 человека. Для экспозиции они подготовили произведения в разных техниках: живопись, графика, художественная резьба по кости и дереву, декоративно-прикладное искусство.

Набирают опыт участия в выставках и молодые художники. Роза Накова, Никита Хороля, Иван Савицкий, Александр Сотруев претендуют на членство в общественной организации, их работы соседствуют с произведениями опытных коллег.

Торжественное открытие выставки состоится 07 сентября в 17.00. Выставка будет работать с 10.00 до 18.00 в Арт-центре (ул. Чубынина, 24). Выходной – воскресенье.

Вход свободный.


0

0

0

0

0

0



Темы