«Самая красивая страна» не обошлась без Ямала | «Красный Север»
0°C

обновлено: 09:27, 09 марта 2023

Культура

«Самая красивая страна» не обошлась без Ямала

На третьем фестивале Русского географического общества объявлены имена победителей фотоконкурса «Самая красивая страна» 2017 года. Среди них и ямальцы.



«Ямальский хоровод» Светланы Горбатых

Так, в номинации «Приз зрительских симпатий» победила работа Дмитрия Архипова «Лучшие друзья», а  в «Россия с высоты птичьего полета» лучшей признан «Ямальский хоровод» Светланы Горбатых.


Награды фотографам вручили 3 ноября  в Москве.

Фотоконкурс стартовал 8 февраля 2017 года и продолжался до 15 августа. На протяжении полугода российские  фотографы, а также фотолюбители из других стран присылали свои работы. На конкурс присланы тысячи фотографий.

Работы оценивали президент РГО Сергей Шойгу, режиссёр Тимур Бекмамбетов, председатель жюри, знаменитый фотограф-натуралист Сергей Горшков, художник, график Вадим Горбатов, фотограф дикой природы Даниил Коржонов и другие.

А «Приз зрительских симпатий» выбирали все посетители портала РГО из числа финалистов 2017 конкурсного года. Для того чтобы сделать голосование максимально непредвзятым, под фотографиями не указывались имена их авторов, поэтому, кто именно является автором победившего снимка, члены жюри, как и зрители, узнали только на церемонии.

До Нового года стартует приём работ уже на IV фотоконкурс «Самая красивая страна». И здесь наверняка не обойдется без участия ямальцев – нам есть что показать.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 09:27, 09 марта 2023

Темы