Власти Ямала прокомментировали информацию о «продуктовой блокаде» в отдалённых посёлках | «Красный Север»
0°C

Экономика

Власти Ямала прокомментировали информацию о «продуктовой блокаде» в отдалённых посёлках

В департаменте АПК, торговли и продовольствия ЯНАО прокомментировали опубликованные в СМИ материалы о том, что в отдалённых посёлках округа не хватает продуктов и топлива в связи с перебоями в работе ямальских автозимников.


Так, ранее ряд изданий сообщал о жалобах ямальцев на рост цен на продукты питания. В ведомстве информацию не подтверждают:

– Мониторинг цен социально значимых продовольственных товаров в муниципалитетах округа ведётся в еженедельном режиме. В потребительской корзине – 27 наименований продуктов первой необходимости, за стоимостью которых ведётся наблюдение. На эти продукты устанавливаются предельно допустимые торговые надбавки. На сегодняшний день в департамент жалоб от населения округа на завышенные цены не поступало, но в ведомстве готовы к оперативному рассмотрению обращений граждан.

Проблем с нехваткой топлива, по данным департамента, также не наблюдается.

– Жизнеобеспечение ямальских посёлков не зависит от работы автозимников. Тем более что сейчас зимние дороги постепенно вводятся в строй, однако специалисты настоятельно рекомендуют автомобилистам внимательно следить за ситуацией на дорогах, – резюмировали в ведомстве.


0

0

0

0

0

0



Темы